Изменения по ОСАГОС этого года хотят внедрить новый вариант конфигурации ОСАГО. В усовершенствованном виде документа будет пропечатан QR-код, этот код будет находиться справа сверху.  С его помощью можно моментально получить информацию о страховке на портале Российского союза автостраховщиков в онлайне. Многие убеждены, что это новшество поможет разрешить проблему с поддельными полисами автогражданки, которая за последние годы стала одной из основных. Возможно, что к лету страховые компании будут рассчитывать полис ОСАГО по 5 коэффициентам.

Нововведение в правилах техосмотра, как теперь его будут проходитьВ 2018 году в России будут меняться условия прохождения ТО. В новых правилах указано, что Ространснадзор должен будет отслеживать все без исключения проверки транспортных средств, снимая на фото и видео процесс техосмотра ТС. Помимо этого, тех, кто решит уклоняться от прохождения техосмотра, будут наказывать в виде штрафа, размер которого 800 рублей, естественно, только при обнаружении нарушения.

От операторов, проводящих техосмотры, также требуют качественно выполненные работы, в случае обнаружения, что ими было выдано заключение без действительной проверки машины,  они тоже понесут наказание.