Мировым судьей судебного участка № 5 Октябрьского района г.Орска Оренбургской области Г.Ж. Бахитовой рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению о возмещении ущерба в порядке суброгации.
В суд обратилось ООО СК «Сбербанк Страхование» с исковым заявлением, в котором указало, что между ООО СК «Сбербанк Страхование» и Дмитриенко А.А. был заключен договор страхования квартиры. В апреле 2025 года произошел залив застрахованной квартиры Дмитриенко А.А. по вине его соседа Петренко А.А. Во исполнение условий договора страховая компания выплатила страховое возмещение собственнику поврежденной квартиры в размере 34359,70 рублей. Истец просил взыскать с виновника залива квартиры в порядке регресса сумму ущерба в размере 34359,70 рублей, судебные расходы за юридические услуги в размере 9900 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины.
Суд, исследовав материалы дела частично удовлетворил требования истца, взыскал с ответчика в счет возмещения ущерба в порядке суброгации сумму в размере 34 359,70 рублей, расходы на оплату государственной пошлины в размере 4 000 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 5 000 рублей.
Решение не вступило в законную силу.
ФИО участников изменены.
Изображение создано с помощью ИИ нейросети Яндекс «Шедеврум»