Мировым судьей судебного участка № 5 Октябрьского района г.Орска, Оренбургской области Г.Ж. Бахитовой рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.15.33 КоАП РФ в отношении должностного лица.

В судебном заседании установлено, что орчанка, являясь должностным лицом, с нарушением срока предоставила в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации сведения необходимые для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности застрахованному лицу, как директор не обеспечила своевременное представление документов, необходимых для назначения выплаты.

Исследовав материалы дела, суд признал должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.15.33 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.