Доработанный текст проекта Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в формы бланка исполнительного листа, используемого в работе Верховного Суда Российской Федерации, и бланка исполнительного листа, используемого в работе федеральных арбитражных судов, федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей субъектов Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31.07.2008 N 579 "О бланках исполнительных листов" (подготовлен Минюстом России 11.03.2019)

Правительство РФ скорректирует формы бланков исполнительных листов, используемых в работе Верховного Суда РФ, а также федеральных арбитражных судов, судов общей юрисдикции и мировых судей.

В отношении должника-гражданина в исполнительном листе вместо ИНН могут быть указаны иные идентификаторы (СНИЛС, серия и номер паспорта, водительских прав, свидетельства о регистрации транспортного средства).

Возможно, обновленные бланки будут введены с 2021 г. С 1 января 2021 г. по 31 декабря 2022 г. исполнительные листы можно будет оформлять на бланках как старого, так и нового образца. С 2023 г. нужно будет применять только новые бланки.